Отправка материалов

Для отправки материала вам нужно Войти в систему или Зарегистрироваться.

Контрольный список подготовки материала к отправке

В качестве одного из этапов процесса отправки авторы должны проверить соответствие их материала всем следующим пунктам, материалы могут быть возвращены авторам, если они не соответствуют этим требованиям.
  • Эта статья ранее не была опубликована, а также не представлена для рассмотрения и публикации в другом журнале (или дано объяснение этого в Комментариях для редактора).
  • Файл отправляемой статьи представлен в формате документа Microsoft Word, RTF.
  • Приведены полные интернет-адреса (URL) для ссылок там, где это возможно.
  • Текст набран с межстрочным интервалом и кеглем, указанными в "Правилах оформления рукописей"; для выделения используется курсив, а не подчеркивание (за исключением интернет-адресов); все иллюстрации, графики и таблицы расположены в соответствующих местах в тексте, а не в конце документа.
  • Текст соответствует стилистическим и библиографческим требованиям, описанным в Руководстве для авторов, расположенном на странице «О журнале».
  • Если вы отправляете статью в рецензируемый раздел журнала, то выполнены требования документа Обеспечение слепого рецензирования.

Руководство для авторов

Редакция журнала руководствуется "Положением об этических стандартах редакционной политики Пермского государственного национального исследовательского университета". После начать процесс подготовки материалов и отправки их на сайт.

Рукопись статьи, файл для «слепого» рецензирования,  оформленные в соответствии с «Требованиями к оформлению рукописей статей», паспорт статьи должны поступить по электронной почте langlit2009@mail.ru согласно «Порядку подачи рукописей».  Убедитесь в том, что Ваши материалы получены по электронной почте, попросив отправить подтверждение.

Подача статьи дублируется также на сайте журнала в личном кабинете. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте журнала, заполнив все необходимые поля. Убедитесь, что пункт "Читатель: Уведомлять по электронной почте о публикации нового выпуска журнала" отмечен галочкой.

Рецензирование статьи осуществляется согласно «Положению о рецензировании статей», поступающих в редакцию научного журнала “Вестник Пермского университета. Российская и зарубежная филология”».

После прохождения рецензирования и принятия рукописи к печати статья публикуется в очередном выпуске журнала. Лицензионный договор на право использования научного произведения в научных журналах, учредителем которых является Пермский государственный национальный исследовательский университет, заполняется в двух экземплярах (если авторов больше, то для каждого автора) и подписывается автором (авторами) после принятия статьи к печати.

Заявление о конфиденциальности

Имена и адреса электронной почты, введенные на сайте этого журнала, будут использованы исключительно для целей, обозначенных этим журналом, и не будут использованы для каких-либо других целей или предоставлены другим лицам и организациям.