О журнале

Журнал "Вестник Пермского университета Политология" является научным журналом, публикующим статьи по результатам исследований в области политической науки, обзоры научной литературы и рецензии. Журнал видит свою миссию в том, чтобы способствовать обеспечению уровня академической дискуссии, который соответствует стандартам мировой политической науки.

Журнал принимает к публикации оригинальные научные статьи, обзоры актуальных проблем политической науки на русском и английском языках, не опубликованные ранее и не представленные на рассмотрение в иные российские и зарубежные журналы.

Политика разделов журнала

Разделы журнала формируются в соответствии с номенклатурой научных специальностей по политологии, утвержденных Приказом Министерства науки и высшего образования от 24.02.2021 г., а именно:

- История и теория политики

- Политические институты, процессы, технологии

- Государственное управление и отраслевые политики

- Международные отношения

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС77-68264 от 27 декабря 2016 г.

ISSN (Print): 2218-1067

С 2010 г. журнал входит в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук (список ВАК).

Издание включено в национальную информационно-аналитическую систему «Российский индекс научного цитирования» (РИНЦ) и доступно в библиотеке Elibrary

Журнал включен в подписной каталог Ulrich's Periodicals Directory, в зарубежные библиотеки и базы данных (EBSCO (США), Library of Congress (Библиотека Конгресса США), WorldCat, Google Scholar).

Среди отечественных библиотек и баз данных журнал представлен в Электронно-библиотечной системе IPRbooks, Электронно-библиотечной системе «Лань», Национальном цифровом ресурсе «Руконт», КиберЛенинка.

Этическая политика журнала

Основывается на положениях Декларации ассоциации научных редакторов и издателей «Этические принципы научных публикаций», а также рекомендации Committee on Publication Ethics (COPE).

Редакция журнала уделяет серьезное внимание соблюдению этических норм, гарантии прав интеллектуальной собственности и уважению интеллектуальной независимости авторов.

С этой целью редакция организует двойное слепое рецензирование рукописей с привлечением независимых высококвалифицированных рецензентов.

В то же время авторы несут всю полноту ответственности за представленные в статье результаты исследования и оригинальность рукописи.

Плата за публикацию не взымается, гонорары не выплачиваются.

Пятилетний импакт-фактор РИНЦ 2020: 0.484

Подписка на журнал осуществляется онлайн на сайте «Пресса России. Объединенный каталог» https://www.pressa-rf.ru/cat/1/edition/i41006/.

Подписной индекс 41006