О журнале

В журнале "Антропогенная трансформация природной среды" представлены оригинальные и обзорные статьи, краткие сообщения по геоэкологическим проблемам, научные результаты исследований взаимодействия человека и природы, соответствующие трем тематическим разделам:

• Сохранение природной среды ИЛИ Nature and Landscape Conservation (по классификации Scopus);
  • Трансформация природной среды ИЛИ Pollution (по классификации Scopus);
  • Палеоэкология и Палеогеография ИЛИ Earth-Surface Processes (по классификации Scopus).

Предпочтение составляют статьи на геоэкологической, географической, биогеоценотической, биогеохимической, биологической и палеоэкологической основе.

Журнал представляет интерес для исследовательских институтов; учебных заведений, дающих высшее профессиональное образование и осуществляющих научную деятельность; научных библиотек и ученых, работающих в области геоэкологии, экологии, сохранения и восстановления природы.

Все поступившие в редакцию и принятые к рассмотрению научные статьи подлежат двойному слепому рецензированию.

C 2021 года периодичность выхода журнала  2 раза в год. До 2021 года журнал выходил 1 раз в год.

ЖУРНАЛ ИНДЕКСИРУЕТСЯ В СИСТЕМАХ:

Российский индекс научного цитирования

ЖУРНАЛ РАЗМЕЩАЕТСЯ НА ПЛАТФОРМАХ:

КиберЛенинка

ИСТИНА (МГУ)

ЭБС IPRbooks

Readera

ВИНИТИ

Национальный цифровой ресурс «Руконт»

PROFобразование

Учредитель: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Пермский государственный национальный исследовательский университет»

Адрес учредителя: 614990, г. Пермь, ул. Букирева, 15