О журнале

Научный журнал "Вестник Пермского университета. Математика. Механика. Информатика" основан в 1994 году. Журнал выходит 4 раза в год (март, июнь, сентябрь и декабрь). Включает оригинальные научные статьи, краткие сообщения и обзорные статьи по направлениям журнала на русском и английском языках, ранее не опубликовавшиеся и не представленные для публикации в других изданиях. Все статьи проходят рецензирование членами редакционной коллегии журнала и внешними рецензентами.

Учредитель и издатель: ФГАОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет».  614990, ПГНИУ, г. Пермь, ул. Букирева, д. 15.

Журнал зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС 77 - 66787 от 08.08.2016

ISSN 1993-0550

Префикс DOI: 10.17072

Издание включено в национальную информационно-аналитическую систему «Российский индекс научного цитирования» (РИНЦ) и доступно в библиотеке elibrary.

Также издание размещено на следующих ресурсах: Ulrich's Periodicals Directory, EBSCO (США), WorldCat, Google Scholar, Электронно-библиотечная система «Лань», Национальный цифровой ресурс «Руконт», КиберЛенинка, ВИНИТИ.

Подписной индекс в каталоге  «Пресса России» – 41005.

Полнотекстовые архивы статей прошлых выпусков (до 3 выпуска 2021 года)  журнала доступен на ранней версии сайта журнала Вестник Пермского университета. Математика. Механика. Информатика (psu.ru)