Отправка статей

Отправка статей через Интернет

У вас уже есть имя пользователя и пароль для журнала «Вестник Пермского университета. Серия «Химия»»?

Вам нужно имя пользователя и пароль?

Для отправки статей через Интернет и проверки статуса отправленных статей вам необходимо зарегистрироваться и войти в систему под своей учетной записью.

Руководство для авторов

Научный журнал «Вестник Пермского университета. Серия «Химия» публикует результаты оригинальных исследований и научные обзоры по основным направлениям химии на русском и английском языках, в том числе по:

– физико-химическому анализу водно-органических и водно-солевых систем;

– физико-химическим основам получения новых материалов;

– направленному синтезу синтез органических соединений, обладающих различными свойствами;

– процессам комплексообразования ионов металлов с органическими лигандами и применению комплексных соединений в процессах разделения и концентрирования;

– электрохимическим процессам и процессам защиты от коррозии.

Опубликованные материалы, а также материалы, представленные для публикации в других журналах, в том числе на других языках, к рассмотрению не принимаются. Статьи, оформленные с нарушением правил, возвращаются авторам без рассмотрения по существу.

При отправке к статье должны быть приложены:

1. Лицензионный договор (образец можно скачать по ссылке).

2. Заключение о возможности открытого опубликования, подготовленное в организации, где работает автор.

3. Спиок трех потенциальных рецензентов статьи с указанием их фамилии, имени и отчества, ученой степени, ученого звания, места работы, должности и электронной почты.

Сканы сопроводительных документов следует прикрепить в качестве дополнительных файлов при отправке статьи.

Подробные правила подготовки рукописей можно скачать по ссылке.

При подготовке рукописей рекомендуем использовать стилевой файл, который можно скачать по ссылке

Контрольный список подготовки статьи к отправке

В качестве одного из этапов процесса отправки статьи авторы должны проверить соответствие их статьи всем следующим пунктам, статьи могут быть возвращены авторам, если они не соответствуют этим требованиям.

1. Эта статья ранее не была опубликована, а также не представлена для рассмотрения и публикации в другом журнале, в том числе и на другом языке.
  2. Рукопись статьи соответствует правилам для авторов.
  3. Подготовлены необходимые сопроводительные документы, сканы которых будут загружены как дополнительные файлы к статье.

Заявление о конфиденциальности

Имена и адреса электронной почты, введенные на сайте этого журнала, будут использованы исключительно для целей, обозначенных этим журналом, и не будут использованы для каких-либо других целей или предоставлены другим лицам и организациям.