Некоторые аспекты локализации благороднометального оруденения в нижнепермских конгломератах в пределах северо-восточной части листа О-40-XXIX (Шалинская плошадь)

Авторы

  • Артём Константинович Трутнев Уральский государственный горный университет
  • Евгений Александрович Жуклин Уральский государственный горный университет
  • Любовь Андреевна Дёмина Уральский государственный горный университет

DOI:

https://doi.org/10.17072/chirvinsky.2021.261

Ключевые слова:

"металлоносные" конгломераты, коры выветривания, золото

Аннотация

«Металлоносные» конгломераты известны в различных регионах мира. С ними связаны рудопроявления и промышленные месторождения золота, урана, серебра, железа, меди и других полезных ископаемых. На стыке западной краевой части Западно-Уральской зоны складчатости с Предуральским краевым прогибом были зафиксированы породы, в ходе петрографо-минералогических исследований которых удалось установить прямые (знаки золота) и косвенные признаки локализации золота в нижнепермских полимиктовых конгломератах и в образованных по ним элювиальных корах выветривания.

Загрузки

Опубликован

10.10.2021

Как цитировать

Трутнев, А. К., Жуклин , Е. А., & Дёмина, Л. А. (2021). Некоторые аспекты локализации благороднометального оруденения в нижнепермских конгломератах в пределах северо-восточной части листа О-40-XXIX (Шалинская плошадь). Проблемы минералогии, петрографии и металлогении. Научные чтения памяти П.Н. Чирвинского, (24), 261–265. https://doi.org/10.17072/chirvinsky.2021.261

Наиболее читаемые статьи этого автора (авторов)