О журнале

Журнал издается кафедрой финансов, кредита и биржевого дела ПГНИУ с 2004 года. Предыдущее название «Актуальные проблемы формирования механизма функционирования финансового рынка Российской Федерации» (до 2014 г.)

Учредители:

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Пермский государственный национальный исследовательский университет», некоммерческое партнерство «Клуб финансистов Пермского края»

Издатель:

На страницах Пермского финансового журнала публикуются материалы по актуальным вопросам, определяющим специфику развития современных финансовых отношений.

Основные цели журнала:

• оптимальное соотношение на страницах издания науки и практики, мировых, национальных и региональных финансовых проблем;
  • анализ событий, происходящих в сфере финансовых рынков;
  • исследование развития национальных финансовых систем;
  • поддержка молодых исследователей;
  • содействие развитию современной финансовой науки, финансового образования, как в РФ, так и в мире.

Журнал содержит несколько рубрик, реализующих цели журнала: "Мнения практиков", "Научные исследования", "Дискуссии", "Статьи молодых ученых".

Журнал выходит 2 раза в год.

Целевая аудитория журнала – финансисты, преподаватели, научные сотрудники, докторанты, аспиранты, магистранты и студенты вузов, а также специалисты органов власти государственного и муниципального управления, а также все интересующиеся финансовой тематикой.

Приглашаем Вас размещать ваши гипотезы, суждения, научные достижения на страницах данного журнала.