История журнала

Научный журнал «Географический вестник» был учреждён в 2005 г. Журнал публикует теоретические, методические и практические результаты научной деятельности российских и зарубежных представителей географических наук. В журнале публикуются статьи, содержащие оригинальные авторские идеи и результаты исследований по географической тематике.

Название на латинице: «Geographical Bulletin»

ISSN: 2079-7877

Журнал зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС77-66784 от 08 августа 2016 г.

Учредитель: ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет».

Научный журнал «Географический вестник» включен в Перечень рецензируемых научных изданий ВАК РФ, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук.

Список стпециальностей журнала:

25.00.23 – Физическая география и биогеография, география почв и геохимия ландшафтов (географические науки)

25.00.24 – Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география (географические науки)

25.00.27 – Гидрология суши, водные ресурсы, гидрохимия (географические науки)

25.00.30 – Метеорология, климатология, агрометеорология (географические науки)

25.00.35 – Геоинформатика (географические науки)

25.00.36 – Геоэкология (по отраслям) (географические науки).

Журнал работает на основе Устав редакций научных журналов ПГНИУ