Сведения о журнале

ISSN 2223-1838
DOI 10.17072/2223-1838

Журнал Вестник Пермского университета. Серия «Химия» = Bulletin of Perm University. CHEMISTRY издается с 2011 года и является рецензируемым научным изданием, публикующим результаты оригинальных исследований и научные обзоры по основным направлениям развития химии, в том числе по:
- физико-химическому анализу водно-органических и водно-солевых систем;
- физико-химическим основам получения новых материалов;
- направленному синтезу синтез органических соединений, обладающих различными свойствами;
- процессам комплексообразования ионов металлов с органическими лигандами и применению комплексных соединений в процессах разделения и концентрирования;
- электрохимическим процессам и процессам защиты от коррозии.
Журнал выходит 4 раза в год, прием статей ведется круглогодично на русском или английском языках. Все поступающие рукописи проходят одностороннее слепое рецензирование, плата за публикацию не взимается, гонорары не выплачиваются.
Полные тексты статей доступны на сайте журнала в открытом доступе. Печатная версия журнала распространяется бесплатно и по подписке.

Учредитель и издатель: федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Пермский государственный национальный исследовательский университет" (614990, Россия, г. Пермь, ул. Букирева, д. 15).

Главный редактор: канд. хим. наук, Александр Михайлович Елохов

Журнал включен в специализированную информационную систему "Российский индекс научного цитирования" (РИНЦ), базу данных Ulrich's Periodicals Directory и электронную библиотеку CYBERLENINKA.

Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации средства массовой информации: ПИ № ФС 77-66772 от 08.08.2016 г.